Trainings- und Übungszeiten

Leichtathletik Trainingszeiten finden sie hier

Badminton vonbisOrt
AktiveMontag20:0022:00Hasselgrundhalle
 Freitag20:0022:00Hasselgrundhalle
Handball vonbisOrt
Schlümpfe ab 4 JahrenFreitag15:3016:30Hasselgrundhalle
Minis/F-Jugend
Jhg. 2015/2016
Mittwoch17:0018:30Hasselgrundhalle
wE-Jugend
Jhg. 2013/2014
Mittwoch17:0018:30Hasselgrundhalle
wE-JugendMittwoch17:3019:00Hasselgrundhalle
wD-Jugend
Jhg. 2011/2012
Donnerstag16:3018:15Hasselgrundhalle
wD-JugendDonnerstag16:3018:00Hasselgrundhalle
Athletiktraining wD-JugendMittwoch18:3019:15Hasselgrundhalle
wC-Jugend
Jhg. 2009/2010
Dienstag19:0020:30Hasselgrundhalle
wC-JugendDonnerstag18:0019:30Hasselgrundhalle
Athletiktraining wC-JugendMittwoch19:0019:45Hasselgrundhalle
Inlinehockey vonbisOrt
Bad Soden Bats - U17 & Älter (ab 17.04.2024)Mittwochs18:3020:30Hasselgrundhalle
Bad Soden Bats - U11 & U14Freitag18:0020:00Hasselgrundhalle
Bad Soden Bats - U11Samstag9:0011:00Hasselgrundhalle
Bad Soden Bats - U14 & ÄlterSamstag11:0013:00Hasselgrundhalle
Kraft und Fitness vonbisOrt
Kraft- & FitnesstrainingMontag08:0012:00Otfried-Preußler-Schule
Montag14:0020:00Otfried-Preußler-Schule
Dienstag08:0012:00Otfried-Preußler-Schule
Dienstag14:0021:00Otfried-Preußler-Schule
Mittwoch08:0010:00Otfried-Preußler-Schule
Mittwoch14:0020:00Otfried-Preußler-Schule
Donnerstag08:0012:00Otfried-Preußler-Schule
Donnerstag14:0021:00Otfried-Preußler-Schule
Freitag08:0012:00Otfried-Preußler-Schule
Freitag14:0018:00Otfried-Preußler-Schule
Kursangebot (mit Zusatzkosten) vonbisOrt
Outdoor FitMontag09:0010:15Eichwaldecke
PilatesDienstag19:3020:30Hasselgrundhalle
Pilates am MorgenMittwoch10:1511:15Hasselgrundhalle
Rückenfitness IDienstag17:0018:00Hasselgrundhalle
Rückenfitness IIDienstag18:0019:00Hasselgrundhalle
Hatha Yoga IMontag19:2020:20Hasselgrundhalle
Hatha Yoga IIMontag20:3021:30Hasselgrundhalle
Yoga am AbendMittwoch20:0021:00Hasselgrundhalle
SeniorensportDonnerstag09:1510:15Hasselgrundhalle
Zumba ToningFreitag19:3020:30Theodor-Heuss-Schule
Musikzug vonbisOrt
Einzelunterricht/-ProbeFreitag19:0020:00 Vereinsheim
GesamtprobeFreitag20:0022:00 Vereinsheim
TG Bad Soden und Schule vonbisOrt
Ballsport AG 1. KlasseMontag15:0016:00Otfried-Preußler-Schule
Ballsport AG 2. KlasseDienstag14:3016:00Otfried-Preußler-Schule
Ballsport AG 3./4. KlasseDienstag16:0017:30Otfried-Preußler-Schule
Yoga AG 2.-4. KlasseMittwoch13:4514:45Otfried-Preußler-Schule
Breiten- und Freizeitsport vonbisOrt
Boot Camp LightDienstag19:3020:30Eichwaldecke
Boot CampMittwoch19:3020:30Eichwaldecke
Body TrainingDienstag19:0020:00Theodor-Heuss-Schule
Eltern-Kind-Turnen 8 Mo. - 3 JahreDienstag09.3010.30Otfried-Preußler-Schule
Eltern-Kind SportMittwoch15:0016:00Otfried-Preußler-Schule
Mittwoch16:0017:00Otfried-Preußler-Schule
Mittwoch17:0018:00Otfried-Preußler-Schule
Donnerstag15:0016:00Otfried-Preußler-Schule
Donnerstag16:0017:00Otfried-Preußler-Schule
Fitness für FrauenDienstag19:0020:00Hasselgrundhalle
Gymnastik für FrauenMittwoch10:3011:45Hasselgrundhalle
Gymnastik für Senioren (Männer)Donnerstag19:0020:30Theodor-Heuss-Schule
Kinderturnen Dienstag15:0015:50Hasselgrundhalle
Kinderturnen Dienstag16:0016:50Hasselgrundhalle
Kinderturnen Dienstag17:0017:55Hasselgrundhalle
LauftreffDonnerstag19:0020:00Eichwald Schutzhütte
Bewegungs- und LauftreffSonntag10:0011:30Eichwald Schutzhütte
WalkenMontag09:0010:30Parkplatz Altenhainer Tal
Donnerstag09:0010:30Parkplatz Altenhainer Tal
Männergymnastik & SpieleDienstag20:0022:00Hasselgrundhalle
Power am MorgenMittwoch09:0010:00Hasselgrundhalle
ZumbaDienstag20.4521:45Hasselgrundhalle
Freitag18:3019:30Theodor-Heuss-Schule
SportabzeichenMontag18:0020:00Kahlbachhalle
Volleyball vonbisOrt
Damen 1 – 2. Bundesliga SüdDienstag19:3022:00Otfried-Preußler-Schule
Donnerstag19:3022:00Otfried-Preußler-Schule
Freitag19:3022:00Otfried-Preußler-Schule
Damen 2 – RegionalligaMontag20:0022:00Otfried-Preußler-Schule
Dienstag19:3021:30Otfried-Preußler-Schule
Donnerstag20:0022:00Geschwister-Scholl-Schule
Damen 3 – Landesliga SüdMontag18:0020:00Otfried-Preußler-Schule
Dienstag19:3021:30Geschwister-Scholl-Schule
Freitag18:0020:00Otfried-Preußler-Schule
Damen 4 – BezirksoberligaDienstag20:0022:00Geschwister-Scholl-Schule
Donnerstag20:0022:00Albert-Einstein-Schule
Damen 5 – Bezirksliga OstDonnerstag18:0020:00Albert-Einstein-Schule
Freitag17:3019:30Otfried-Preußler-Schule
Damen 6 – KreisklasseDienstag17:3019:30Albert-Einstein-Schule
Freitag17:3019:30Albert-Einstein-Schule
HobbiesDienstag20:3022:00Theodor-Heuss-Schule
Donnerstag20:3022:00Theodor-Heuss-Schule
SSVG Eichwald H I – OLMontag20:0022:00Otfried-Preußler-Schule
Donnerstag20:0022:00Albert-Einstein-Schule
SSVG Eichwald H II- BOLMontag20:0022:00Otfried-Preußler-Schule
Donnerstag20:0022:30Albert-Einstein-Schule
SSVG Eichwald H III Kreisliga WestMontag18:0020:00Otfried-Preußler-Schule
Dienstag20:0022:00Geschwister-Scholl-Schule
Donnerstag18:0020:00Albert-Einstein-Schule
weibliche Jugend U12Montag16:0018:00Otfried-Preußler-Schule
Freitag15:3017:30Otfried-Preußler-Schule
weibliche Jugend U 13/U14Montag16:0018:00Otfried-Preußler-Schule
Freitag15:3017:30Otfried-Preußler-Schule
männliche Jugend U12-U15Dienstag16:3018:00Otfried-Preußler-Schule
Freitag16:3018:00Otfried-Preußler-Schule
männliche Jugend U16/U18Montag18:0020:00Otfried-Preußler-Schule
Donnerstag18:0020:00Albert-Einstein-Schule