Alle Sportangebote der TG

Trainings- und Übungszeiten

Badminton von bis Ort
Aktive Montag 20:00 22:00 Hasselgrundhalle
  Freitag 20:00 22:00 Hasselgrundhalle
  Freitag 21:00 23:00 Hasselgrundhalle
Breitensport von bis Ort
Leichtathletik AG Donnerstag 14:00 15:00 OPS
Handball von bis Ort
Mini's Freitag 17:15 18:30 Theodor-Heuss-Schule
Schlümpfe Freitag 16:30 17:15 Theodor-Heuss-Schule
Kegeln von bis Ort
Riege 2 Mittwoch 19:00 22:00 Eichwaldhallen
Riege 3 Mittwoch 19:00 21:00 Eichwaldhallen
Krafttraining von bis Ort
Kraft- & Fitnesstraining Montag 08:00 12:00 OPS
  Montag 14:00 21:00 OPS
  Dienstag 08:00 12:00 OPS
  Dienstag 14:00 20:00 OPS
  Mittwoch 08:00 12:00 OPS
  Mittwoch 14:00 20:00 OPS
  Donnerstag 08:00 12:00 OPS
  Donnerstag 14:00 22:00 OPS
  Freitag 08:00 12:00 OPS
  Freitag 14:00 18:00 OPS
Kursangebote von bis Ort
Functional Training Mittwoch 09:30 10:30 OPS
Hatha Yoga Dienstag 20:00 21:30 Kindergarten am Hübenbusch
Lachyoga Dienstag 19:00 20:00 Kindergarten am Hübenbusch
Outdoor Sport -Eltern Fit Montag 09:00 10:15 Eichwaldecke
Pilates Dienstag 19:30 20:30 Hasselgrundhalle
Pilates Morning Workout Mittwoch 10:15 11:15 Hasselgrundhalle
Qi Gong Donnerstag 18:00 21:00 Kindergarten am Hübenbusch
Rückenfitness Dienstag 17:00 18:00 Hasselgrundhalle
  Dienstag 18:00 19:00 Hasselgrundhalle
Rückenyoga I Montag 19:20 20:20 Hasselgrundhalle
Rückenyoga II Montag 20:30 21:30 Hasselgrundhalle
Wer rastet der rostet Donnerstag 09:30 10:30 Hasselgrundhalle
Musikzug der TG von bis Ort
Einzelunterricht/-Probe Freitag 19:00 20:00 Vereinsheim
Gesamtprobe Freitag 20:00 22:00 Vereinsheim
TG Bad Soden von bis Ort
Ballsport AG 1. Klasse Montag 15:00 16:00 OPS
Ballsport AG 2. Klasse Dienstag 14:30 16:00 OPS
Ballsport AG 3./4. Klasse Dienstag 16:00 17:30 OPS
Bewegungs- und Lauftreff Sonntag 10:00 11:30 Eichwald
Lauftreff Dienstag 19:00 20:00 Eichwald
Walken Montag 09:00 10:30 Parkplatz Altenhainer Tal
  Donnerstag 09:00 10:30 Parkplatz Altenhainer Tal
Turnen & Gymnastik von bis Ort
Akrobatik AG für Jungs Mittwoch 14:00 15:00 OPS
Boot Camp Mittwoch 19:00 20:00 Eichwaldecke
Cardio und Body Training Dienstag 19:15 20:15 Theodor-Heuss-Schule
Eltern-Kind Turnen 1-2 J. Mittwoch 09:00 09:50 OPS
Eltern-Kind Turnen 1-2J. Mittwoch 16:15 17:05 OPS
Eltern-Kind Turnen 2-3 J. Mittwoch 09:50 10:50 OPS
  Mittwoch 17:05 18:00 OPS
Eltern-Kind Turnen 4-5 J. Donnerstag 15:00 16:00 OPS
Faustballspiel für Senioren Montag 15:00 17:00 Theodor-Heuss-Schule
Fitness für Frauen Dienstag 19:00 20:00 Hasselgrundhalle
Gymnastik für Frauen Mittwoch 10:30 11:30 OPS
Gymnastik für Senioren Montag 15:00 16:30 Theodor-Heuss-Schule
Kinderturnen (5)-6 Jahre Dienstag 14:45 15:45 Hasselgrundhalle
Kinderturnen 6-7 Jahre Dienstag 15:45 16:45 Hasselgrundhalle
Kinderturnen 8-12 Jahre Dienstag 16:45 17:45 Hasselgrundhalle
Kleinkinderturnen 4-5 J. Mittwoch 15:15 16:10 Hasselgrundhalle
Lauftreff Dienstag 19:00 20:00 Eichwald
Männergymnastik & Spiele Dienstag 20:00 22:00 Hasselgrundhalle
NEU Kitu4-6 Jahre Dienstag 16:00 17:00 OPS
Power am Morgen Mittwoch 09:00 10:00 Hasselgrundhalle
Skigymnastik Freitag 19:00 20:30 Theodor-Heuss-Schule
Sportabzeichen Montag 18:30 20:00 Kahlbachhalle
Yoga für Kinder Dienstag 13:15 14:00 Theodor Heuss Schule
Volleyball von bis Ort
Damen 2 - Oberliga Hessen Montag 19:30 21:30 OPS
  Donnerstag 20:00 22:00 Geschwister-Scholl-Schule
Damen 2 - Regionalliga Dienstag 19:30 21:30 OPS
Damen 4 - Bezirksliga Montag 18:00 20:00 OPS
  Freitag 18:30 20:30 OPS
Damen 5 - Kreisklasse Dienstag 17:30 19:30 OPS
  Freitag 17:00 19:00 OPS
Hobbies Dienstag 20:30 22:00 Theodor-Heuss-Schule
  Donnerstag 20:30 22:00 Theodor-Heuss-Schule
männliche Jugend U 15 Montag 16:00 18:00 OPS
  Freitag 15:00 17:00 OPS
männliche Jugend U 18 Dienstag 17:30 19:30 OPS
  Donnerstag 18:00 20:00 Geschwister-Scholl-Schule
SSVG Eichwald H II- BOL Dienstag 20:00 22:30 Geschwister-Scholl-Schule
  Donnerstag 20:00 22:30 Albert-Einstein-Schule
SSVG Eichwald Herren I Donnerstag 20:00 22:00 Albert-Einstein-Schule
SSVG Eichwald HI - BOL Dienstag 19:30 22:00 Geschwister-Scholl-Schule
w. u. m. Jugend U12 Montag 16:00 18:00 OPS
  Freitag 15:00 17:00 OPS
weibliche Jugend U 13/U14 Montag 16:00 18:00 OPS
  Freitag 15:00 17:00 OPS
weibliche Jugend U15/U16 Dienstag 17:30 19:30 OPS
  Freitag 17:00 19:00 OPS
weibliche Jugend U18/U20 Montag 18:00 20:00 OPS
  Freitag 18:30 20:30 OPS